Rehearsals & Stages

Old Dates

2013

14/03 : Capucins (Lyon)
17/05 : Capucins (Lyon)
23 mai : Assommoir (St-Etienne)
09 juin : smoking dog (Sainté)
12 juin : thunderbird  (Sainté)
21 juin : fete de la musique (Die)
06 juillet : Rochefest Festival

2012

06/01 : le Boulevardier (Lyon)
12/01 : GRRRLZ ON STAGE  l'Assommoir (St-Etienne)
14/01 : Couleur Café (St-Bonnet)
03/02 : Smoking Dog les ans du FIL (Dt-Etienne)
04/02 : Festival les POLYSONS (Montbrison)
16/02 : Kraspek Myzik (Lyon)
17/02 : les Capucins (Lyon)
01/03 : l'Absinthe (Lyon)
06/03 : acoustique les Capucins (Lyon)
16/03 : fest "ou sont les femmes" Café Koa (Manosque)
12/04 : Thunderbird (St-Etienne)
13/04 : acoustique les Capucins (Lyon)

[UK TOUR]

03/05 : Dove and Rainbow SHEFFIELD (UK)
04/05 : The Wellington LEEDS (UK)
05/05 : Boot and Shoe ACKWORTH (UK)
06/05 : The Hop WAKEFIELD (UK)
26/05 : Festival FESTIVOX (Chateaurenard)
07/09 : La Louviere (BELGIQUE)
08/09 : DTG Festival (Lille)
06/10 : Thunderbird Lounge (St-Etienne)
10/10 : Trokson (Lyon)
10/11 : Capucins (Lyon)

2011

25/02 : DF le FIL (St-Etienne)
25/03 : le Patio (St-Marcelin)
02/04 : DF Virgin (Lyon)
07/04 : DF Reperkusound (Lyon)
08/04 : Kraspek Myzik (Lyon)
10/04 : Smoking Dog (St-Etienne)
15/04 : DF Haguenau
16/04 : DF les Tanneries (Dijon)
23/04 : Tostaky (Lyon)
29/04 : Remue Meninges (St-Etienne)
30/04 : QQ Part (St-Bonnet)
20/05 : acoustique aux Capucins (Lyon)
16/06 : Moko (Lyon)
21/06 : Black Bar Hell (St-Etienne)
25/06 : Assommoir (St-Etienne)
07/07 : Inauguration Le Triomphe (St-Etienne)
23/07 : Festival MUSIK A MANOSK
24/09 : Le Dock (Grenoble)
29/09 : Le Boulevardier Lyon)
01/10 : acoustique aux Saveurs Partagées (Lyon)
20/10 : GRRRLZ ON STAGE au Triomphe (Lyon)
28/10 : acoustique les Capucins (Lyon)
18/11 : acoustique les Capucins (Lyon)
22/12 : acoustique les Capucins (Lyon)

2010

18/02 : Kraspek Myzik (Lyon)
12/03 : Sury
08/04 : l'Assommoir (St-Etienne)
20/04 : Villeurbanne
14/05 : Le Patio St Marcellin (Isere)
15/05 : Couleur Café (St-Bonnet le Courreau)
21/06 : Place de la Croix Rousse (Lyon) Fete de la Musique
24/06 : R'Flag (St-Etienne)
25/06 : St-Bonnet le Chateau
26/06 : Rozier en Donzy
10/07 : Festival plein air (Vinay)
15 au 23/07 : Residence à Vezelay
30/07 : Thunderbird (St-Etienne)
14/09 : BATOFAR (Paris)
02/10 : Assommoir (St-Etienne)
08/10 : Remue Meninges (St-Etienne)
05/11 : Ninkasi Actis (St-Etienne)
26/11 : QQ PArt (St Bonnet le Courreau)
01/12 : Ninkasi (St-Etienne)

2009

06/11 : anniversaire Ninkasi St-Etienne
02/10 : le Dock (Grenoble)
30/09 : le Domaine (Lyon1)
29/09 : SORTIE DU MAXI WARUM MY LOVE @ L' R FLAG
20/06 : Fete de la Musique (St-Just St-Rambert) 22h
12/06 : Ext place Chavanelle
16/05 : Fete de Quartier Tardy extérieur 15h15 (St-Etienne)
22/04 : Festival LES FEMMES S'EN MELENT@ le FIL (St-Etienne)
25/03 : Fac Trefilerie 12h30 (St-Etienne)
21/03 : La Marquise (Lyon)
26/02 : Ninkasi Café (St-Etienne)
19/02 : Salle Jean Dasté (Rive de Giers)
9 au 13/02 : Résidence @ le FIL (St-Etienne)

2008

13/12 : l'Imprimerie (Rive de Giers)
15/10 : Tribute to New Wave le FIL (St-Etienne)
28/06 : Le Fil (St-Etienne)
26/06 : Bartem MJC Totem (Chambery)
21/06 : Fete de la Musique (St-Rambert)
20/06 : Bistrots en Fête (Firminy)
07/06 : Festival Autrement Gay (St-Etienne) place Jean Jaures
24/05 : Arti-Cho (Grenoble)
17/05 : L'Assommoir (St-Etienne)
02/05 : Cafe de la Gare (St-Victor/Rhins)
26/04 : Warmaudio (Decines)
11/04 : Rock'n Bar (Firminy)
28/03 : RTL2 POP ROCK TOUR @ Hall C (St-Etienne)
22/03 : solo akoustik à la Fée Carabine (St-Galmier)
14/03 : tba + YourBoobsArePointed
28/02 : solo acoustik au Catering (St-Etienne)
23/02 : Picard (Pont en Royans)
12/01 : Annexe du Fil (St-Etienne) solo acoustik

2007

29/12 : Assomoir (St-Etienne)
22/12 : CCO (Villeurbanne) tribute to the Clash - Mediatone
13/12 : solo acoustique au O’ Boadebou
01/12 : Marché Gare (Lyon)
17/11 : solo acoustique à la Boheme
09/11 : Triomphe (St-Etienne)
02/11 : Cafe de la Gare (St-Victor/Rins)
07/07 : Malarce sur Thines (07)
21/06 : Panissieres
21/06 : St-Etienne
23/03 : Loupika (Lyon)
09/03 : Sans Souci (Firminy)
01/02 : la Soute (Chambery)
27/01 :soirée Cabaret Vert (Bourse du Travail - Firminy)

2006

10/11 : Clé d'Voute (St-Etienne)
28/10 : Utopia (St-Etienne)
14/10 : Trockey (Monistrol/Loire)
07/10 : Trokson (Lyon)
29/09 : le Piano Fou (Marols)
24/06 : Fete de la Musique en plein air (St-Genest Malifaux)
23/06 : Fete de la Musique (Bonson)
21/06 : Fete de la Musique (Montbrison)
11/06 : Apero concert - fin de residence (Pax - St-Etienne)
27/05 : Hall C (St-Etienne)
14/05 : l'Epreuve (St-E) festival off Paroles & Musiques
11/05 : Hall C (St-Etienne)
25/03 : Clé d' Voute (St-Etienne)
07/01 : Seventy (St-Etienne)

2005

25/11 : Ilo Café (St-Genis l'Argentière)
02/10 : Amicale Tardy (St-Etienne) fête de quartier
22/09 : Kraspek Myzik (Lyon)
11/09 : Andrezieux - la Fabrique (concert de fin de résidence)
21/06 : St-Etienne "Fete de la Musique" - place Grenette
09/06 : "Nuit du Rock au XL"(St Genest Lerpt)
27/05 : Andrézieux (42) soirée humanitaire
20/05 : Théâtre de Poche (St-Etienne) + SCRAMBLED EGGS
14/05 : Magic Mirrors intervention à "Parole sans Musique"
12/05 : festival off Paroles & Musiques - Entre-Pots (St-Etienne)
03/03 : Elephant Pub (St-Etienne)
28/01 : Seventy (St-Etienne)

2004

06 au 09/10 : A Thou Bout d'Chant (Lyon) 1ères parties
26/09 : Kany Kaly (St-Etienne)
20 au 25/09 : résidence à la Fabrique (Andrézieux)
21/06 : fête de la Musique (St-Etienne)
18/06 : St-Etienne + Higher Electro Luxury...
05/06 : le Pax (St-Etienne)
04/04 : Théâtre du 8ème (Lyon)
26/03 : Seventy (St-Etienne)
04/03 : Presqu'île (Annonay)
28/02 : Entre-pôts (St-Etienne)
04/01 : A thou bout d'chant (Lyon)

2003

06/12 : Festival débranché (St-Etienne)
07/08 : Boulangerie du Prado (Lyon)

+LACK OF REASON :

 

1ere partie LE TIGRE au CCO (Lyon)
Ladyfest Glasgow 2001 + GOSSIP, Sarah Dougher...
Ladyfest Amsterdam 2002

3 tournées nationales avec les FLAMINGO 50 (Liverpool) +

UK tour :

24/05 : Bristol @ The Croft with Mooz
(A Choke event)
26/05 : Leeds
27/05 : Manchester @ Retro Bar
28/05 : London @ London Arts Cafe with Reverend Pike and The Blue Minkies (Youth Club Tape Club promotions)
30/05 : Widnes @ Gig at The Vic
31/05 : Liverpool @ The Masque Venue

2018-10-12T11:13:32+00:00